Quattro piatti, sec. XIX   ...
Servizio di piatti in porcellana Richard Ginori - Asta N.209 , Collezione di un amatore - Casa d'aste Farsettiarte
Lotto di nove piatti decorativi in porcellana - Asta La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Dieci piatti in porcellana cinese con decori blu e rossi. Cina XX secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste
Coppia di piatti in porcellana (Cina, periodo Qianlong 1735-1795) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Colasanti Casa d'Aste
Nove piatti Doccia, Manifattura di Lorenzo Ginori, 1770 circa - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
HARDACASE RIGIDO PER ASTE PIATTI BATTERIA 40" - #5987519 - su Mercatino Musicale in Custodie per Batteria
Elegante servito di piatti composto da cinquantacinque pezzi in porcellana (metà XIX secolo.) - Asta N.153 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte